Descripción detallada Lote 267

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 871, Lote # 267

EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972 - )

Primer Orbe, de la serie Homenaje a Sor Juana Inés de la Cruz
Firmado y fechado 2011
Mixta sobre papel
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por el artista.
Exhibida en: "Primero el ojo después la palabra" muestra realizada como un homenaje Sor Juana Inés de la Cruz, en la Bolsa Mexicana de Valores en el Paseo de la Reforma en la Ciudad de México en mayo del 2011.
Con etiqueta de El Aire Centro de Arte.
85 x 90 cm
Estimado $34,000-48,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote